Новости музея ННГУ   Сегодня - 25.09.2017, Сейчас - 21:45

Выставка - "Мордва-терюхане: свидетельства прошлого".

Событие состоялось: 29.06.2017
Закончилось: 15.08.2017
Репортаж с места проведения.

Посмотрев выставку, вы узнаете об уникальной этнической группе мордвы - терюханах, проживавшей на территории современных Дальнеконстантиновского, частично Кстовского и Богородского районов Нижегородской области. Сегодня потомков терюхан осталось совсем немного, да и те практически ассимилировались. Их историю и культуру приходится собирать буквально по крупицам - в археологических и этнографических экспедициях. Эту работу проводит Дальнеконстантиновский музей при участии профессиональных археологов Университета, а также наших студентов.

Место проведения: Н.Новгород, пр. Гагарина, 23, 2-й учебный корпус, 2-й этаж.