Новости музея ННГУ   Сегодня - 16.12.2017, Сейчас - 00:18

Выставка "Считайте поныне студентами нас..."

Событие состоялось: 28.04.2017
Закончилось: 15.06.2017
Репортаж с места проведения.

Многие данные о них становятся известны только сегодня, по цифровым архивам Министерства обороны РФ. Эту важнейшую для истории Университета работу проделал начальник отдела патриотического воспитания студентов Управления по молодежной политике ННГУ Ф.Б. Дроздов. Некоторые из участников войны остались живы, многие были награждены орденами и медалями, в том числе посмертно... На выставке также представлены материалы из фондов Музея - документы студентов, значки, письма, а также предметы, найденные в ходе поисковых экспедиций НОМОПО "Курган".

Место проведения: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, 2-й учебный корпус, 2-й этаж.