Новости музея ННГУ   Сегодня - 25.04.2024, Сейчас - 08:48

Заседание Экспертно-фондово-закупочной комиссии (ЭФЗК) N 7

Событие состоялось: 20.09.2007

Рассматривался вопрос о приеме в состав фондов зоологического музея новых поступлений. Слушали зав. зоологическим музеем О.Н.Калинину.

Было предложено включить в состав фондов Зоологического музея 46 ед. хр., из них: коллекция тараканов - 27 ед. хр. (таракан коста-риканский, таракан мертвая голова (2 ед. хр.), таракан лесной кубинский, таракан гигантский лесной (2 ед. хр.), таракан рогатый, таракан мадагаскарский шипящий, таракан аргентинский (2 ед. хр.), таракан - черепашка туркменский, таракан туркестанский (3 ед. хр.), таракан австралийский, таракан мадейрский, таракан торфяной, таракан рыжий ( 3 ед. хр.), таракан лесной, таракан черный (2 ед. хр.), таракан мраморный (2 ед. хр.), таракан арлекиновый (2 ед. хр.)); Коллекция палочников - 8 ед. хр. (палочник колючий (2 ед. хр.), палочник австралийский (2 ед. хр.), листовидка тайская, палочник филиппинский, палочник новогвинейский (2 ед. хр.) ; Коллекция бабочек - 4 ед. хр. (птицекрылка Брука, парусник Румянцева (3 ед. хр.). Общим голосованием было решено все предметы принять в основной фонд Зоологического музея.

Место проведения: Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23, корпус 1, 301, 350