Новости музея ННГУ   Сегодня - 19.04.2024, Сейчас - 18:54 
новостная лента | календарь событий | репортажи | редактирование  
Предлагаем посетить наши Интернет-проекты:

Культурный туризм: нижегородский Интернет-справочник

Нижегородский кремль

История Нижегородского края

 Передвижная фотовыставка "Амфибии и рептилии Поволжья"

Событие состоялось: 06.04.2007
Закончилось: 30.04.2007

Выставка призвана познакомить посетителей с разнообразием этих животных, показать их своеобразную красоту и попытаться изменить традиционно негативное отношение к ним большинства людей. Фотовыставка подготовлена сотрудниками зоологического музея Нижегородского Государственного Университета им. Н.И. Лобачевского.

Материал для этого яркого и увлекательного зрелища был собран в период с 1998г. по 2006г. на территории Астраханской (в ходе Астраханской экспедиции сотрудников зоологического музея в мае - июне 2006г.), Волгоградской, Нижегородской областей и республики Калмыкия.

Экспозиция фотовыставки представляет собой 48 оригинальных фотографий, на которых изображены 12 видов амфибий и 21 вид рептилий, обитающих в Поволжье, а также некоторые цветовые вариации этих животных. Автор фотографий - Марк Пестов, к.б.н., координатор Нижегородского общества охраны амфибий и рептилий при экоцентре "Дронт". Выставка сопровождается информационным каталогом, содержащим сведения по биологии и распространению амфибий и рептилий Поволжья, а также их природоохранном статусе.

6 апреля выставка была размещена в средней школе N 45 пос. Центральный Володарского р-на. Состоялась торжественная презентация нашей длительной кропотливой работы школьникам, учителям и жителям поселка Центральный. Выставка была встречена с большим интересом и благодарностью и будет работать теперь здесь до конца апреля, после чего вернется в зоологический музей.

В дальнейшем мы предлагаем руководителям образовательных учреждений города и области связаться с сотрудниками зоомузея ННГУ и заказать нашу экспозицию для работы в вашем учреждении.

Адрес зоологического музея ННГУ: 603022, Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 23, корпус 1, 301; телефон: (8312) 65-35-42

Место проведения: Средняя школа N 45 пос. Центральный Володарского р-на. Нижегородской области.
Базовая организация: Музей Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского

Версия для печати

Новостная лента

 Copyright © 2005 Нижегородское музейное информационное агентство   По всем вопросам: info@museum.nnov.ru