Новости музея ННГУ   Сегодня - 18.04.2024, Сейчас - 13:26

Выездная этнографическая выставка

Событие состоялось: 01.09.2005
Закончилось: 01.06.2006

Выставка посвящена металлообрабатывающим промыслам Нижегородской губернии, организации промышленного металлургического производства в XIX веке, строительству Горьковского Станкозавода в годы первых пятилеток. На выставке экспонируются предметы из фондов этнографического отдела, частных коллекций, вещи и документы, собранные преподавателями и учащимися училища.Выставка позволяют детям из отдаленных от центра районов города подробнее познакомиться с отдельными темами работы музея, самим принять участие в создании экспозиции, попробовать себя в проведении экскурсий.

Место проведения: Нижний Новгород, Профессиональное училище N28