Новости музея ННГУ   Сегодня - 08.04.2020, Сейчас - 20:25

Выставка "Радио в массы"

Событие состоялось: 13.10.2004, 16:00
Закончилось: 13.11.2004
Пресс-релиз в формате MS Word, в формате WinZip.
Репортаж с места проведения.

На выставке впервые Нижнем Новгороде представлена и показана история радиолюбительского движения и радиолюбительское оборудование. Основная цель выставки: вызвать интерес молодежи к техническому творчеству, демонстрацией достижений радиолюбителей России и Нижегородской области и мирового радиолюбительского сообщества, отраженных в документах и радиолюбительских конструкциях. Посетитель ознакомится с историей возникновения и развития радиолюбительского движения, увидит радиоаппаратуру изготовленную руками радиолюбителей, работающую любительскую радиостанцию, красочный стенд QSL - карточек, повествующий о радиолюбителях мира. На вставке представлены книги и журналы с радиолюбительской тематикой.

Место проведения: Музей науки ННГУ "Нижегородская радиолаборатория", ул.Верхне-Волжкая наб, д5.