Новости музея ННГУ   Сегодня - 28.03.2024, Сейчас - 18:24

"Мастерская Фуфачева" в музее Науки ННГУ

Событие состоялось: 01.07.2004
Закончилось: 25.07.2004

Выставка "Мастерская Фуфачева" - первый пример реализации проекта, задуманного и осуществленного под началом директора Муниципальной детской художественной школы ? 1 Владимира Колесникова, - создания в детской художественной школе студии для взрослых, желающих учиться искусству живописи, рисунка, композиции. Одним из участников этого проекта, позволяющего выявить творческие возможности каждого преподавателя и креативные способности каждого ученика, стал нижегородский художник-профессионал Владимир Фуфачев. Посетителям выставки "Мастерская Фуфачева" будет предоставлена уникальная возможность - постичь сам процесс перехода творческих энергий, стиля, приемов, технологий Мастера в рождающийся изобразительный язык Ученика. По словам организаторов выставки, ее своеобразие заключается в том, что работы учителя и его учеников выстраиваются здесь в один экспозиционный ряд, образуя пульсирующее и динамичное пространство не только художнической преемственности, но внутреннего творческого спора и свободного творческого сотрудничества.

Место проведения: Музей науки ННГУ "Нижегородская радиолаборатория" (Верхневолжская набережная, 5)