КУЛЬТУРНЫЙ ТУРИЗМ - межрегиональный Интернет-справочник КУЛЬТУРНЫЙ ТУРИЗМ - межрегиональный Интернет-справочник
Объекты культурного туризма Маршруты Территория:

Государственный музей А. М. Горького

Государственный музей А.М.Горького - объединение трех литературно-мемориальных музеев. "Домик Каширина" - музей детства А.М.Горького, своеобразная иллюстрация автобиографической повести "Детство". Мемориальная экспозиция Музея-квартиры М.Горького размещена в последней нижегородской квартире писателя. Нижний Новгород богат литературными именами: Н.А.Добролюбов, П.И.Мельников-Печерский, В.И.Даль, П.Н.Боборыкин, В.Г.Короленко, А.М.Горький и многие другие. Литературный музей представляет уникальные материалы о нижегородском "литературном гнезде".

Материал готовится к публикации
Специальный объект для использования в Интернет-справочнике "Культурный туризм".

В начало | Регистрация | Помощь | Написать

Copyright © 2001-2002 Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского Copyright © 2001-2002 Музей ННГУ